Asamblea Universitaria

Rectora y vicerrectores
Dra. Cristina Asunción Alzamora Rivero Rectora
Dr. Américo Francisco Leyva Rojas Vicerrector Académico
Dr. Pedro Manuel Amaya Pingo Vicerrector de Investigación

 

Decanos
Dra. Rita Esther Marcos Haro Facultad de Administración
Mg. Oswaldo Edmundo Facho Bernuy Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Dr. Pedro Juan Antón De los Santos Facultad de Ciencias Económicas
Dra. Blanca Liliana Cárdenas Cárdenas Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Dr. Juan Arcadio Ávila López Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
Dr. Raúl Ernesto Porras Lavalle Facultad de Ciencias Sociales
Dr. Juan Abraham Ramos Suyo Facultad de Derecho y Ciencia Política
Dr. Florbel Rodrigo Navarro Quispe Facultad de Educación
Dr. Jorge Lescano Sandoval Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
Dr. Pervis Paredes Paredes Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Dr. Carlos Enrique Paz Soldan Oblitas Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Dr. Abel Walter Zambrano Cabanillas Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Dr. Franco Raul Mauricio Valentín Facultad de Odontología
Dra. Elena Salcedo Angulo Facultad de Psicología
Dra. Regina Medina Espinoza de Munarriz Facultad de Tecnología Médica

  

Representantes de los docentes principales
CARLOS MANUEL DEL AGUILA VILLAR  Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
ADOLFO OSWALDO ACEVEDO BORREGO  Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
EFIGENIA SEMINARIO ATOCHE  Facultad de Tecnología Médica
DORIS LUPE LUNA GARCIA  Facultad de Educación
VIOLETA LEONOR ROMERO CARRION  Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
MARIVEL TERESA AGUIRRE MORALES  Facultad de Psicología
LUZ GENARA CASTAÑEDA PEREZ  Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
CARLOS ELEUTERIO VARGAS RUBIO  Facultad de Ciencias Financieras y Contables
MARTHA ELOISA CHAVEZ LAZARTE  Facultad de Humanidades
YSABEL TEOFILA BEDON SORIA  Facultad de Administración
ADALBERTA EDELINA COAYLA COAYLA  Facultad de Ciencias Económicas
LEONOR ALCIRA DURAND ESPEJO DE BENITES  Facultad de Ciencias Sociales
LUIS ALBERTO DAVILA SOLAR  Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
MIGUEL ANGEL RAMOS FLORES  Facultad de Ingeniería Civil 
JUSTO PASTOR SOLIS FONSECA  Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática 
LUIS ALBERTO HUARACHI QUINTANILLA  Facultad de Medicina "Hipólito Unanue" 
OSCAR HUGO MUJICA RUIZ Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas 
ROSA ANTONIA GUTIERREZ PAUCAR DE DAZA Facultad de Tecnología Médica 
JULIA SOLEDAD MALDONADO CALDERON  Facultad de Educación
JULIO LORENZO FIGUEROA GONZALES  Facultad de Psicología 
SILVIA REYNA DAVILA DE BERROSPI  Facultad de Administración 
ERFURT MANUEL CASTILLO VERA Facultad de Psicología 

  

Representantes de los docentes asociados
DANTE CARLOS PANZERA GORDILLO Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
JORGE ALBERTO VALES CARRILLO  Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
ARTURO RENE TOVAR MADUEÑO  Facultad de Tecnología Médica
ELENA VARGAS ARIAS Facultad de Educación
ANA MARIA ASTOCONDOR FUERTES  Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
EDA JEANETTE VASQUEZ VEGA  Facultad de Psicología
JAVIER ENRIQUE CHIYONG CASTILLO  Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
ELISA QUEZADA PONTE  Facultad de Tecnología Médica
TERESA ELVA LOAYZA LOZANO  Facultad de Humanidades
LUIS ALBERTO MATOS ZUÑIGA Facultad de Derecho y Ciencia Política
JOSE ANTONIO URQUIZO MAGGIA  Facultad de Adminsitración
FRIDA ALICIA HORTENCIA ESCALANTE MANRIQUE  Facultad de Arquitectura y Urbanismo
DANTE PEDRO SANCHEZ CARRERA  Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo

   

Representantes de los docentes auxiliares
JOSE ALBERTO ARAUJO RAMIREZ  Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
MARLENI VILMA BAUTISTA ESPINOZA  Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
MARIA EUSEBIA BAZAN NAUPAY  Facultad de Tecnología Médica
ANGIE MARLENE GARVICH ORMEÑO  Facultad de Educación
LAZARO ROBERTO SIERRA GARMENDIA  Facultad de Odontología
EDUARDO DE LA CRUZ ALMEYDA  Facultad de Arquitectura y Urbanismo
MOISES QUIROZ PEÑA  Facultad de Ciencias Económicas
MARTIN DE JESUS D'AZEVEDO GARCIA  Facultad de Derecho y Ciencia Política
PEDRO RICARDO INFANTES RIVERA  Facultad de Ingeniería Civil

  

Representantes de estudiantes
ROSALES SAAVEDRA CARLOS ALESSANDRO Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
VALVERDE PALOMINO BETZABETH Facultad de Tecnología Médica
ALDAVE ACOSTA CESAR ERNESTO Facultad de Administración
MONTENEGRO ALBA JOSE CARLOS Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
CORONEL ARENAS TAKESHI FRANCISCO Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
GARCIA OSCCO DAYANA ESTEFANI Facultad de Ciencias Financieras y Contables
MELGAREJO MONTALVO HARLY TIMOTEO Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
URIBE MARTÍNEZ LESLIE ALEXANDRA Facultad de Tecnología Médica
VEGA CERNA ANGELA MALENA Facultad de Ciencias Económicas
FLORES QUINTEROS SHAROM TAMARA Facultad de Odontología
ABANTO MARTINEZ RENZO EDUARDO Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
CUADRA TERAN DIEGO YVAN Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
VIVANCO CUADROS DANIEL ALEJANDRO Facultad de Psicología
MEJIA PALOMINO DAMARIS MAYLI Facultad de Educación
LAVADO JULIAN ALEX JESUS Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
BUSTAMANTE DE LA CRUZ LAYDY ARACELI Facultad de Ingeniería Civil
ZAPATA QUISPE LUIS EDUARDO Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
ROJAS SHEEN JAGGER KERSEN Facultad de Administración
ADVINCULA VILCA GIULIANA BETSABE Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
RIOS PERFECTO CLAUDIA SULAY Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
DURAND MAMANI JUANDIEGO Facultad de Ciencias Financieras y Contables
MORE MOGOLLON ASUCENA ANAYELI Facultad de Derecho y Ciencia Política
ALVAREZ LIÑAN MARKO FRANCES Facultad de Ciencias Económicas
ALACHE SANDOVAL GEYSELL LUCIA Facultad de Odontología
VELEZ SANCHEZ MARIA VERONICA Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
QUISPE AGUILAR CARLOS ALEXIS Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
SOTO ROSALES KARLA MERCEDES Facultad de Educación
CRUZ PALACIOS ANTHONY DAVID Facultad de Humanidades
GONZALES HUANEY ANALY FABIOLA Facultad de Humanidades
OLIVARI FLORES CAMILA LORENA Facultad de Ciencias Financieras y Contables
GARCIA TAFUR BRENDA DAYAN Facultad de Tecnología Médica
MALLCCO AYALA RUBEN Facultad de Ciencias Sociales
 CARDENAS TRINIDAD ANDREA NICOLE  Facultad de Arquitectura y Urbanismo

 

Representantes del personal no docente
Julia Delfina Alejo García Personal no docente
  • Dirección: Jr. Carlos Gonzáles 285 Urb. Maranga - San Miguel
  • Central Telefónica: (+51) 748 0888
  • Correo Institucional: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Ubícanos

Mapa UNFV

Menú Principal