Asamblea Universitaria

Rectora y vicerrectores
Dra. Cristina Asunción Alzamora Rivero Rectora
Dr. Américo Francisco Leyva Rojas Vicerrector Académico
Dr. Pedro Manuel Amaya Pingo Vicerrector de Investigación

 

Decanos
Dra. Rita Esther Marcos Haro Facultad de Administración
Mg. Oswaldo Edmundo Facho Bernuy Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Dr. Pedro Juan Antón De los Santos Facultad de Ciencias Económicas
Dra. Blanca Liliana Cárdenas Cárdenas Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Dr. Juan Arcadio Ávila López Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
Dr. Raúl Ernesto Porras Lavalle Facultad de Ciencias Sociales
Dr. Juan Abraham Ramos Suyo Facultad de Derecho y Ciencia Política
Dr. Florbel Rodrigo Navarro Quispe Facultad de Educación
Mg. Pervis Paredes Paredes Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Dr. Carlos Enrique Paz Soldan Oblitas Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Dr. Abel Walter Zambrano Cabanillas Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Dr. Franco Raul Mauricio Valentín Facultad de Odontología
Dra. Elena Salcedo Angulo Facultad de Psicología
Dra. Regina Medina Espinoza de Munarriz Facultad de Tecnología Médica

  

Representantes de los docentes principales
JOSE LUIS LA ROSA BOTONERO Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
MILCIADES ROBERTO ESPARZA SILVA Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
LUIS ALBERTO PONCE VEGA Facultad de Ciencias Económicas
ZONIA GUDELIA GELDRES BENITES DE BATALLANOS Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
MAX ALIAGA CHAVEZ Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
HENRY ROJAS CARRETERO Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
JUAN DANIEL ALVITEZ MORALES Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
RAUL ERNESTO PORRAS LAVALLE Facultad de Ciencias Sociales
ANA MARIA ANGELES LAZO Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
CLOTILDE ALICIA SPELUCIN MEDINA Facultad de Educación
DUBER ODILON GALLARDO VALLEJO Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
MITRIDATES FELIX OCTAVIO FEIJOO PARRA Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
LUIS ALBERTO DIAZ HAMADA Facultad de Psicología

  

Representantes de los docentes asociados
JULIAN CCASANI ALLENDE Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
GINA JULIA ESTELA SILVA LUQUE Facultad de Tecnología Médica
CARLOS HERACLIDES PAJUELO CAMONES Facultad de Administración
ALEJANDRO EMILIO KOJACHI GUIZADO Facultad de Ciencias Financieras y Contables
SOLEDAD FANNY BARRERA DAVILA DE SOTOMAYOR Facultad de Ciencias Sociales
LUZ GENARA CASTAÑEDA PEREZ Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
JOSE LUIS ROSALES VIDAL Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
JORGE EDUARDO BENDEZU HERNANDEZ Facultad de Educación
GORQUI BALDOMERO CASTILLO GOMEZ Facultad de Psicología
JOSE ENRIQUE PASTOR CASTILLO Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
ROSA MARLENNE SANCHEZ SANCHEZ Facultad de Derecho y Ciencia Política
TERESA FELICIANA TRUJILLO HERRERA Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"

   

Representantes de los docentes auxiliares
JUAN DE DIOS ROJAS LA TORRE Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
MARIA EUSEBIA BAZAN NAUPAY Facultad de Tecnología Médica
EDUARDO DE LA CRUZ ALMEYDA Facultad de Arquitectura y Urbanismo
JUAN ANDRES KOSTELAC ROCA Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
LAZARO ROBERTO SIERRA GARMENDIA Facultad de Odontología
DIMAS NELLO ARRIETA ESPINOZA Facultad de Humanidades
GUSTAVO AUGUSTO TABORY MALPARTIDA Facultad de Ingeniería Civil
PAUL ROBERTO VIRU DIAZ Facultad de Educación

  

Representantes de estudiantes
ROSALES SAAVEDRA CARLOS ALESSANDRO Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
VALVERDE PALOMINO BETZABETH Facultad de Tecnología Médica
ALDAVE ACOSTA CESAR ERNESTO Facultad de Administración
MONTENEGRO ALBA JOSE CARLOS Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
CORONEL ARENAS TAKESHI FRANCISCO Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
GARCIA OSCCO DAYANA ESTEFANI Facultad de Ciencias Financieras y Contables
MELGAREJO MONTALVO HARLY TIMOTEO Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
URIBE MARTÍNEZ LESLIE ALEXANDRA Facultad de Tecnología Médica
VEGA CERNA ANGELA MALENA Facultad de Ciencias Económicas
FLORES QUINTEROS SHAROM TAMARA Facultad de Odontología
ABANTO MARTINEZ RENZO EDUARDO Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
CUADRA TERAN DIEGO YVAN Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
VIVANCO CUADROS DANIEL ALEJANDRO Facultad de Psicología
MEJIA PALOMINO DAMARIS MAYLI Facultad de Educación
LAVADO JULIAN ALEX JESUS Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
BUSTAMANTE DE LA CRUZ LAYDY ARACELI Facultad de Ingeniería Civil
ZAPATA QUISPE LUIS EDUARDO Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
ROJAS SHEEN JAGGER KERSEN Facultad de Administración
ADVINCULA VILCA GIULIANA BETSABE Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
RIOS PERFECTO CLAUDIA SULAY Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
DURAND MAMANI JUANDIEGO Facultad de Ciencias Financieras y Contables
MORE MOGOLLON ASUCENA ANAYELI Facultad de Derecho y Ciencia Política
ALVAREZ LIÑAN MARKO FRANCES Facultad de Ciencias Económicas
ALACHE SANDOVAL GEYSELL LUCIA Facultad de Odontología
VELEZ SANCHEZ MARIA VERONICA Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
QUISPE AGUILAR CARLOS ALEXIS Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
SOTO ROSALES KARLA MERCEDES Facultad de Educación
CRUZ PALACIOS ANTHONY DAVID Facultad de Humanidades
GONZALES HUANEY ANALY FABIOLA Facultad de Humanidades
OLIVARI FLORES CAMILA LORENA Facultad de Ciencias Financieras y Contables
GARCIA TAFUR BRENDA DAYAN Facultad de Tecnología Médica
MALLCCO AYALA RUBEN Facultad de Ciencias Sociales
 CARDENAS TRINIDAD ANDREA NICOLE  Facultad de Arquitectura y Urbanismo

 

Representantes del personal no docente
Julia Delfina Alejo García Personal no docente
  • Dirección: Jr. Carlos Gonzáles 285 Urb. Maranga - San Miguel
  • Central Telefónica: (+51) 748 0888
  • Correo Institucional: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Ubícanos

Mapa UNFV

Menú Principal